Hero Image

Buses de acercamiento

Horario AM

Horario Salida Destino
1 7:00 MAPOCHO / CALLE ARTESANOS CAMPUS LC – RESB
2 7:00 PLAZA ITALIA / ALMIRANTE SIMPSON
CON RAMÓN CARNICER
CAMPUS RESB
3 7:00 PLAZA DE PUENTE ALTO /
AUTOPISTA 
CAMPUS RESB – LC
4 7:00 PLAZA MAIPÚ  CAMPUS RESB – LC
5 7:15 PARADERO 14 VICUÑA MACKENNA,
AMÉRICO VESPUCIO / VICUÑA MACKENNA

 

CAMPUS LC – RESB
6 7:15 ESTACIÓN METRO QUILÍN / LOS PRESIDENTES /
PLAZA EGAÑA 
CAMPUS LC – RESB
7 7:15 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
8 7:15 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
9 7:20 ESTACIÓN METRO PLAZA EGAÑA CAMPUS RESB
10 7:20 ESTACIÓN METRO TOBALABA / PRÍNCIPE DE GALES / PLAZA EGAÑA CLÍNICA UDD
11 7:30 MAPOCHO / CALLE ARTESANOS CAMPUS LC – RESB
12 7:30 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
13 7:30 PLAZA ITALIA / ALMIRANTE SIMPSON
CON RAMÓN CARNICER
CAMPUS LC- RESB
14 7:35 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
15 7:35 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS LC
16 7:40 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
17 7:45 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
18 7:45 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS LC
19 7:45 PLAZA DE PUENTE ALTO (Petrobras, paradas en los paraderos intermedios entre plaza puente alto y paradero 21) CLÍNICA UDD
20 7:50 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
21 8:00 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS RESB
22 8:00 PLAZA LOS DOMINICOS CAMPUS LC
23 8:30 PLAZA LOS DOMINICOS

CAMPUS RESB

Horario PM

Horario Salida Destino  
1 17:00 CLÍNICA UDD LOS PRESIDENTES / PLAZA EGAÑA / PRÍNCIPE DE GALES/ METRO TOBALABA / HASTA LOS DOMINICOS  
2 17:30 CLÍNICA UDD PLAZA DE PUENTE ALTO (Petrobras, paradas en los paraderos intermedios entre plaza puente alto y paradero 21)  
3 18:10 CAMPUS RESB – LC MAPOCHO / CALLE ARTESANOS  
4 18:10 CAMPUS RESB – LC MAPOCHO / CALLE ARTESANOS  
5 18:10 CAMPUS RESB – LC PARADERO 14 VICUÑA MACKENNA, AMÉRICO VESPUCIO /VICUÑA MACKENNA / PLAZA PUENTE ALTO (hace paradas en los paraderos intermedios entre el paradero 14 y Plaza Puente Alto)  
6 18:10 CAMPUS RESB – LC PLAZA PUENTE ALTO / AUTOPISTA  
7 18:10 CAMPUS RESB ESTACIÓN METRO PLAZA EGAÑA  
8 18:10 CAMPUS RESB – LC PLAZA MAIPÚ / AUTOPISTA  
9 18:10 CAMPUS LC PLAZA LOS DOMINICOS  
10 18:10 CAMPUS LC MANQUEHUE – ALCÁNTARA  
11 18:10 CAMPUS RESB PLAZA LOS DOMINICOS  
12 18:10 CAMPUS RESB – LC MANQUEHUE – ALCÁNTARA  
13 18:10 CAMPUS RESB – LC MANQUEHUE – ALCÁNTARA  
14 19:00 CAMPUS RESB – LC PLAZA LOS DOMINICOS  
15 19:00 CAMPUS RESB – LC PLAZA LOS DOMINICOS  

RESB: Rector Ernesto Silva Bafalluy – LC: Las Condes

Bus de Acercamiento Hospital Padre Hurtado

Horario Salida Destino
1 6:00 CAMPUS LAS CONDES

HOSPITAL PADRE HURTADO, con las siguientes paradas: 1) Las Condes con Estoril (esquina nororiente); 2) Las Condes con Las Tranqueras  (esquina nororiente); 3) Apoquindo con Manquehue (esquina norponiente en la salida del metro); 4) Escuela Militar (A. Vespucio hacia el sur, bajo la pasarela); 5) A. Vespucio con Colón (esquina surponiente, afuera de la Shell); 6) A. Vespucio con Tobalaba; 7) A. Vespucio con Larraín (Plaza Egaña, esquina norponiente); 8) A. Vespucio con Quilín (esquina norponiente)

2 17:00 HOSPITAL PADRE HURTADO

CAMPUS LAS CONDES, con las siguientes paradas: 1) A. Vespucio con Quilín (esquina norponiente); 2) A. Vespucio con Larraín (Plaza Egaña, esquina norponiente); 3) A. Vespucio con Tobalaba; 4) A. Vespucio con Colón (esquina surponiente, afuera de la Shell); 5) Escuela Militar (A. Vespucio hacia el sur, bajo la pasarela); 6) Apoquindo con Manquehue (esquina norponiente en la salida del metro); 7) Las Condes con Las Tranqueras  (esquina nororiente); 8) Las Condes con Estoril (esquina nororiente)

Buses intercampus

Salida Destino Horario Cap. 2019
1 RESB LC 9:55 30
2 LC RESB 9:55 30
3 RESB LC 11:25 30
4 LC RESB 11:25 30
5 RESB LC 12:00 30
6 LC RESB 12:00 30
7 RESB LC 12:55 30
8 LC RESB 12:55 30
9 RESB LC 13:15 30
10 LC RESB 13:15 30
11 RESB LC 13:45 30
12 LC RESB 13:45 30
13 RESB LC 14:20 30
14 LC RESB 14:20 30
15 RESB LC 16:30 30
16 LC RESB 16:30 30
17 RESB LC 17:10 30
18 LC RESB 17:10 30
19 RESB LC 17:10 30
20 LC RESB 17:10 30